"95% населения РФ — люди недалекого ума" - Степан Демура

"95% населения РФ — люди недалекого ума" - Степан Демура

И это, по его мнению сказано не от обиды, — это констатация факта. И пока эта ситуация не изменится, невозможно что-то будет поменять в обществе и государстве. Но с другой стороны эти 95% и есть та критическая масса, которая переломит ситуацию в перспективе на основе недовольства.

«Я сейчас про протесты и аресты скажу, только вы не обижайтесь. В РФ «в доле» 1%, 4% охранители, остальные 95% населения, это те кого держат за лохов. И пока большинство из лохов не поймут за кого их держат, ничего в этой стране не изменится…» — отметил Демура в своем блоге. А затем добавил — «Но с другой стороны, есть и хорошая новость по этому поводу. Только опять прошу не обижаться… Как только вы, большинство лоховское, станете кардинально несогласны, этот режим посыпется. Он может существовать только при согласии лоховского большинства и не способен на перемены«.

Также Демура прокомментировал неуклюжие попытки Кремля оправдаться в отравлении Скрипалей, когда попытались сделать вид, что они тут ни при чем. «Кому-то похоже мало, тех многих улик и той большой информации, которая есть у британской стороны. Решили ещё подкинуть улик и информации, а также себя ещё глубже в дерьмо окунуть. Это уже не идиотизм, это садомазохизм идиотов» — написал он.