"ЧТО ТАКОЕ "КНОПКА "POHUI" - Эдуард Литвиненко

"ЧТО ТАКОЕ "КНОПКА "POHUI" - Эдуард Литвиненко

Долларовый миллионер Арсен Аваков (состояние в 2013 году – 98,9 млн. долл.) за ШЕСТЬ ЛЕТ (!) пребывания на посту министра так и не выучил государственный язык и демонстративно общается на языке врага в официальных ситуациях и публичном пространстве.
Янтарная контрабанда процветает буйным цветом (по словам того же М.Саакашвили откат аваковским крышевателям янтаря – 100 000 долларов в ДЕНЬ!).
Реформа полиции (в том числе криминальной и патрульной) провалена с громким треском, не слышит который только глухой. Зато:
– Илья Кива, отморозок, осужденный за взяточничество, закосивший от тюрьмы в дурку, при Авакове стал полковником полиции, побывал заместителем начальника УМВД Украины в Донецкой области, заместителем начальника УМВД в Херсонской области, руководителем Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины, советником министра внутренних дел Украины, Главой Профсоюзов Министерства внутренних дел Украины. Награжден Аваковым аж двумя именными пистолями – пистолетом Стечкина (АПС) и «Форт-17». Кавалер ордена Данилы Галицкого. Народный Депутат Украины;
– Евгений Дейдей, осужденный 2012 году на пять лет за разбойное нападение, при Авакове стал подполковником полиции, координатором батальона патрульной службы милиции специального назначения «Киев-1» Главного управления МВД Украины в Киеве. В 2014-2019 годах – народный депутат Украины. В 2017 году Генпрокуратура ходатайствовала перед ВРУ о снятии с Дейдея депутатской неприкосновенности. Причина – незаконное обогащение. Кавалер ордена «За мужество» (утерян Дейдеем в 2018 году вместе с орденской книжкой (нет слов, люди в погонах поймут), обладатель наградного «Глок-17»;
– Зорян Шкиряк – советник Министра внутренних дел Авакова с 2014 года, бывший санитар, менеджер и мастер шпагата. Награжден пистолетами «Форт-17-05» и «Glock 26», автоматом АКС-74 (нет слов). Прямая речь: ««Зараз я живу на зарплату 350 000 грн. Не вважаю її достатньою»;
– Антон Геращенко, экономист, не мент, не опер, не юрист. Заместитель Авакова с сентября 2019 года. На Антона, ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА (!) было заведено ТРИ уголовных дела – январь 2017 года о незаконном влиянии на работников правоохранительных органов, апрель 2017 года – за государственную измену (!!!), сентябрь 2018 года – незаконное обогащение (данные Интернет-ресурсов);
– Екатерина Павличенко, старший лейтенант полиции в 31 год ставшая заместителем Министра МВД. «Боевой путь» за 10 лет: от помощника юристконсульта, инспектора налогового и таможенного дела, старшего инспектора по особым поручениям до зама министра. Социальный лифт, друзья!
Зато:
В столице Украины Киеве в среднем до 100 грабежей граждан за сутки.
Мусора – убийцы ребенка выходят на свободу.
Грязь и подтасовки в деле Шеремета – моральная ответственность Министра отсутствует.
Насилие над задержанной полицейскими в Каргарлыке – моральная ответственность Министра отсутствует.
Перестрелка нескольких десятков маршрутных бандитов в Броварах – моральная ответственность Министра отсутствует.
Антидиверсионные мероприятия против российско-террористических групп в ближнем тылу Вооруженных Сил Украины со стороны Нацгвардии не проводятся, просто завалены. Из последнего – военнослужащий ДШВ ВС Украины похищен ФСБ Росии на границе с Крымом.
Зкс-замглавы полиции Одесской области Иван Ищенко, крышевавший сепаров-террористов во время событий в Одессе 2 мая 2014 года назначен руководителем полиции Винничины.
Руководитель полиции Винничины Юрий Педос, отстраненный за грубые недостатки и просчеты, назначен советником главы Национальной полиции.
И вишенка на тортик: решением президента Аваков – в составе Нацсовета по вопросам антикоррупционной политики.
У меня одного ощущение, что министр и ещё кто-то тупо жмут кнопку «POHUI»?

Эдуард Литвиненко