"А чего все удивляются, я не понимаю?" - Кирилл Данильченко

"А чего все удивляются, я не понимаю?" - Кирилл Данильченко

А чего все удивляются, я не понимаю? Насчет Шариев, Поповых, ОПЗЖ, Кернеса и Труханова? "Слуги народа" собрали каре на прошлых из-за латентной ватки, пророссийского электората и неявки. Сейчас неявка усилилась ибо за кого не голосуй, а исторический барьер в 350-450 долларов средней не перепрыгивается. А все те, кто понял, что договориваются посредине и перестают стрелять весьма оригинально, побежали к Шариям и крепким хозяйственникам. Ну, а они, в принципе, крайне идеологические партии. Они не просто голосуют, а спасают родину от Бандеры верхом на Шухевиче, требуют миру-мир, вернуть 1000 долларов зарплаты и российский рыночек. Поэтому ребята одевают мохеровый берет и идут с горящими глазами на амбразуру.

А я уже сам с трудом понимаю, чем вот этот парень который был в ПР, БПП, СН и поглядывает куда дует ветер, отличается от того парня который после БПП пошел в Голос. Все они прикладывают к вышиванке руку, у всех у них недвижимость строится, на Ютубе они одинаковую сечку трусят про коррупцию и путь в Европу. Хоть Гончаренко их фамилия, хоть многочисленные полезшие под местные бренды безликие ребята в костюмах. Которые хотят, чтобы кохана людина улучшила им жилплощадь.

Но идеологию в патриотических партиях вы хейтите. Это же Армовир, вот это все. "А Украина - это ты" и "путь в Европу" не идеология. У меня трое дальних родственников на прошлых голосовали за СН, сейчас сидят в Познани, не могут выехать. Потому что не дадут карту побыта. Но исправно постят как Порошенко разрушил санстанцию перед ковид. И Шария тоже смотрят, ага. Путь в Европу стоит 1500 гривен и изучен уже очень хорошо : телефон, "Спринтер", вокзал Познани. И за него не нужно тратить воскресенье толкаться в очереди на избирательных.

Поэтому набирает партия мэров, которые могут показать зоопарк, дорогу и мост, а не прыжки на ютубе и идеологические партии. А откусывают у СН, которая обещала звездочку с неба и что никто не уйдет обиженный. А большая часть голосует ногами и нетфликсом на диванах. Не будем строить идеологические партии и не найдем противоядие российскому телевизору будет - "Ура отпал дотационный Донбасс и электорат ПР пошел за поребрик" меняться на "Ура, дотационный Харьков с Кернесом и Шарием, так им и надо". В Мариуполе многие до сих пор считают, что их ВСУ обстреляло, с плиточной дороги. И не перехваты, ни суд над корректировщиком им глаза не открыл. Потому, что идеология это не о рацио.

Кирилл Данильченко