А давайте про Нобелевскую Премию Мира поговорим

А давайте про Нобелевскую Премию Мира поговорим

Все знают что есть такая очень престижная штука. И присуждается она не абы кому, а только и вправду тем, кто для утверждения "мира во всем мире", ну или хотя бы в отдельно взятом регионе, сделал что-то серьезное.
Механизм, выдвижения таков, что претендовать на нее может практически кто угодно, ибо номинировать имеют право парламентарии разных стран. Ну, например, всеми любимый депутат Шуфрич может выдвинуть депутата Новинского на получение Нобелевской Премии Мира, или наоборот. И тогда Шуфрич (или наоборот) обязательно в своих мемуарах однажды гордо напишет капслоком "Я БЫЛ НОМИНАНТОМ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ!!!"
Кстати, на эту Премию Мира номинировались и Муссолини, и Гитлер, а также не похороненный до сих пор картавый и кровавый маньяк Ленин, дважды Сталин и один раз Молотов.
Я думаю этого вполне достаточно чтобы вы представили что там творится в предбаннике для номинантов, из которого члены Нобелевского комитета к себе на собеседование в конференц-зал запускают по одному и не всех.
Так вот, в связи с тем, что получить Нобелевку не так просто, ее престижность возрастает до неимоверных высот. И, судя по всему, эту Нобелевскую премию нельзя купить. Вот именно поэтому каждый тиран, убийца и подлец тоже мечтает о ней. В этом году, например, номинирован Трамп, то ли за его сотрудничество с Путиным, то ли за любовь к "золотому дождю", то ли за обман следствия - не знаю, но думаю что до конца собеседования он так и просидит в приемной, вначале гордо подняв, а потом уныло опустив свой рыжий хохолок и его даже не вызовут на осмотр комитета.
А вот вам еще одна офигенная история. На Нобелевскую Премию Мира номинировался Владимир Владимирович Путин. И угадайте в каком году? Правильно, в 2014! Он жеж "стратег", он тот, кто "всегда всех переиграл". И он знал, что просто так, за лысину, ботокс и чекистское прошлое Нобелевку не дают, поэтому нужно совершить что-нибудь эдакое и впечатляющее. А тут как раз под боком Майдан, Украина и угнетенное русскоязычное население. Вот ВВХ и пошел всех спасать да мир причинять. Ну чем кончилось мы знаем. Смертями, войной, выжженной землей и сбитым "Бойнгом". Но попытка была, да. И даже поддержка фриков по всему миру. Вот на фотке, прикрепленной к посту вы можете видеть холеного чернокожего юношу с колорадской ленточкой, выступающего на митинге в Бонне в 2014 году. А рядом хорошая такая надпись: "Пусть Обама отдаст Нобелевскую премию Путину". Митинг проводился в поддержку свободной Лугандонии, на нем тоже взывали к миротворцу Путину чтобы он ввел войска.
Итак мораль. Нобелевская премия мира - это хорошо, и я очень-очень надеюсь, что однажды Петр Алексеевич Порошенко таки закончит войну победой. Настоящей победой. И тогда во-первых, во всех учебниках дипломатии напишут про то, как наш Порох умудрился создать мировую антипутинскую коалицию, которая оказалась даже мощнее антигитлеровской, а во-вторых ему присудят вот эту самую премию, ибо воистину достоин.

Олександр Дедюхін