"А им все неймется?" - Андрей Капустин

"А им все неймется?" - Андрей Капустин

Поскольку Украина пока еще считается типа демократическим государством, то чиновники из разных ведомств пока вынуждены отвечать на письма-запросы от разных вредных СМИ, которые желают знать подробности проявлений государственного идиотизма.

Включая и чиновников из Офиса президента Украины.

Ответивших на письмо издания «НВ», где журналисты попросили объяснить, как попали в наградной Указ Зеленского по случаю 31-й годовщины Дня независимости Украины два представителя студии Квартал-95, (стыдливо не титрованные в указе, как представители Квартала 95 ), чьи «боевые заслуги», мягко говоря, сомнительны.

- Будь она проклята, эта демократия, - шипели сквозь зубы подручные Ермака, которым было приказано ответить на вопрос, - какого хрена им неймется? Ну наградили и наградили… Взяли бы просто поздравили орденоносцев этого славного коллектива, подарившего Украине такого замечательного руководителя… А нам теперь ломать голову… Ладно, братан, пиши так:      

«Во-первых, мощной волонтерской деятельностью команды «Студия «Квартал 95» и других звезд украинского шоу-бизнеса, также указанных в указе, на протяжении многих лет с 2014 года в целом и с февраля 2022 года, в частности. Многочисленные концерты и выступления перед украинскими военными в действующих воинских частях в Николаеве, Харькове, Днепропетровской области и других городах, где проходят боевые действия (свыше 140 выступлений). Всесторонняя волонтерская поддержка наших защитников, благотворительные концерты в разных странах мира, средства из которых были перечислены на нужды ВСУ, медийная активность в защиту интересов нашего государства и т. п. — это все мощное медийное оружие на информационном фронте, которое очень важно для нашей общей победы в этой войне».

- Написал? Молодца… Отправляй… И пошли они нах…

Тут, правда, чиновники из ОП слегка погорячились…

Потому что этот «ответ» должен породить очередные письма с уточняющими вопросами.

Во-первых, «уточните, пожалуйста весь список «концертов и выступлений перед украинскими военными в действующих воинских частях в Николаеве, Харькове, Днепропетровской области и других городах, где проходят боевые действия». Как команды Квартал 95, так и остальных «звезд шоу-бизнеса», отмеченных государственными наградами.

Во-вторых, - "уточните, пожалуйста, что такое «мощная волонтерская поддержка», а также конкретизируйте суммы, перечисленные на нужды ВСУ за восемь лет, как команды Квартал 95, так и остальных «звезд шоу-бизнеса», отмеченных государственными наградами, указанных в вашем ответе. Миллион гривен, перечисленных командой Квартала 95 в августе 2014 года, можно не указывать."

В-третьих, «укажите, пожалуйста, в каких именно странах в период с 2014 в целом и по 24 февраля 2022 года проходили благотворительные концерты, как Квартал 95, так и остальных «звезд шоу-бизнеса», включая актеров и музыкальных продюсеров, отмеченных государственными наградами в указе № 593\2022, как это сказано в вашем ответе. И какие именно средства были перечислены ВСУ?"

В-четвертых, «уточните, пожалуйста, к какой из перечисленных в вашем ответе категорий – волонтерство, благотворительность, медийная поддержка – можно отнести гастрольные тур студии Квартал 95 в апреле 2014 года по Донецкой области? Когда власть в регионе, где проходили концерты, уже была захвачена пророссийскими бандитами? В частности, в Горловке, где 17 апреля, в день выступления студии Квартал 95, был похищен депутат горсовета Владимир Рыбак от партии «Батькивщина»

Чье тело со следами пыток было обнаружено через пять дней вместе с телом активиста Майдана Юрия Поправки? При этом на концерте в Горловке команда студии Квартал 95 жестко пародировала лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко.  

В-пятых, «уточните, пожалуйста, можно ли отнести к указанной в вашем ответе основанием для награждения «мощному медийному оружию на информационном фронте, которое очень важно для нашей общей победы в этой войне», заявление орденоносца Кошевого, сделанное им 15 апреля 2014 года на пресс-конференции в Донецке: “Как я не люблю этих деятелей искусства, которые начали высказываться в сторону Украины с российской стороны... Так я не люблю наших, этих, тоже не доделанных товарищей, которые начали говорить “давайте этих русских артистов не пускать”, и так далее и тому подобное... Ну глупо...”

А также мнение о деятельности тогдашнего руководителя «Правого сектора» Дмитрия Яроша:

“Лучше пусть в парламенте сидит, чем по улице такие ребята бегают.”

И, сделанное там же, в Донецке заявление тогдашнего руководителя студии Квартал 95 Владимира Зеленского: - «Вот сейчас очень важный момент. Я хочу, чтобы мы все говорили на одном языке – на том, на котором сейчас говорим. Понимая друг друга. Мы в принципе не можем быть против русского народа, потому что мы один народ»...