"А между тем, в Чехии через неделю президентские выборы..." - Александр Морозов

"А между тем, в Чехии через неделю президентские выборы..." - Александр Морозов

И это как раз - конкурентные выборы (в России таких не бывает).

Тут 9 кандидатов, включая действующего президента Земана. Он - болен (соматически), в газетах пишут, что голосовать за него нельзя, он не протянет следущий срок. В Праге Земана не любят, за него голосует провинция. Социологи считают, что будет второй тур.

Потому что из 9-ти кандидатов - четыре довольно сильных. Особенно Иржи Драгош. По опросам во втором туре схватка Земана и Драгоша может кончиться 45:45 процентов. Опрос почти 700 лидеров чешской промышленности показал, что они больше не поддерживают Земана.

Но любопытно не это. Все штабы кандидатов размещают рекламу в медиа. Тут все это "пакетно": медиа образовали пакетный список и через агентство прозрачно продают рекламное пространство кандидатам. На днях прочел: кандидаты удаляют свою рекламу с "пророссийских сайтов".

То есть "кремлевцы" так нагадили по всей Европе со своей "пропагандой", что несколько ресурсов, попавших в пакет рекламного предложения, теперь щепетильные кандидаты в президенты - выкидывают из списка, чтобы "не замараться"...

Александр Морозов