"А мы говорим ничего не меняется ..." - Роман Доник

"А мы говорим ничего не меняется ..." - Роман Доник

Вчера меня удивил Наев. Наверное можно сказать, опять удивил. Приехал посреди мероприятия, когда уже никто не ждал, зашел в зал, сел в ряд возле бокового входа, там где было два свободных места (Татьяна Губа, как всегда с телефоном в ухе, убегала в тихий уголок и комбриг 93 бригады ушел на сцену). Без официоза, без доклада, без понтов. Просто приехал и сел в зал. Естественно, доложили и ведущие пригласили на сцену. Но это было потом.

Да, я помню что я писал и говорил о Наеве. Но одно из качеств, которые лично я ценю в людях, это обучаемость. Умение анализировать, делать выводы и учиться. Это как раз тот случай. Когда человек из советской закостенелой системы, а ля колониальная армия, переосмысливает происходящее, принимает все изменения и менят свое отношение к событиям, включаясь с полной отдачей в это самое новое.

Пока два человека из высшего военного руководства заставили меня кардинально поменять мнение о них. С резко отрицательного, до положительно. Иногда до резко положительного.

И да, я считаю, что они заслуживают похвалы, как каждый человек когда он делает правильно. И да, я убежден, что им нелегко менять себя и все вокруг себя. Но нельзя людей, на которых такая огромная отвественность, только клевать и никогда не говорить о хорошем. Особенно когда оно, это хорошее, есть.

И уже если я здесь разошелся, то поздравление Наева было если не лучшим, то одним из лучших. Кстати, залу очень не хватало его раскатистого "Слава Украине" в конце поздравления.

Зал ответом взорвался.

Просто бойцам в зале, с самого начала хотелось рвануть зал: "Героям Слава", но выступающие "смазывали" и не давали крикнуть в ответ, продолжали дальше - "Слава Украине", потом сразу "Слава 93 бригаде", "Слава героям" и в таком духе. А тут вот просто получилсь, так как все ждали.

Кто то сзади нас сидел и во время его поздравления, сказал: "аж мурашки по коже". Таки да.

Но удивил не этим. Реально удивил тихим приездом и тихим выходом "в люди". А мы говорим ничего не меняется. Люди меняются. К лучшему. На таких должностях и в таких чинах.

Роман Доник