"А почему они на нас напали?" - Кирилл Данильченко

"А почему они на нас напали?" - Кирилл Данильченко

Много раз с 14 года принимал участие в разговорах - "А почему они на нас напали?". Всегда отвечал одинаково - посчитали, что мы слабые, посчитали, что мы удобная жертва.

А вчера емкая иллюстрация подьехала.

В осажденном Мариуполе погиб Кирсанов - корректировщик огня по своему городу. Не ватный таксист, рассказывающий, что все не так очевидно. Не бабка в мохеровом берете. Не член кружка - "Вонючий старый сталинист".

Человек, принимавший участие в убийстве детей своих соседей.

Отсидел смешные года три по закону Савченко. Ходил в магазин, вечером возвращался домой, курил на площадке.

Рядом со своими жертвами.

И в окруженном осажденном городе, когда разграбили магазины и человеческая жизнь вряд ли стоила больше пачки сигарет, погиб от осколка снаряда.

Не знаю как именно в Марике, но во всяких Волновахах и Попасных были районы, где за несколько сот долларов рабочий молодняк забьет человека куском кирпича и не спросит фамилии.

Количество паркетников с донецкими номерами на дорогах и людей, которые имеют деньги (я говорю о деньгах, а не о заначке на новую квартиру) вы видите все.

И ничего, ходили в магазине рядом с ним, мурчали про порожняк и особый характер, занимались бизнесом.

И это ведь не только Марика касается - все эти явные враги Украины на браслетах; люди годами с каналов рассказывающие про бессмертные полки, а теперь без паузы про патриотизм; Топазы, которые пять раз попались гадя нам, но по прежнему живы и здоровы.  

Слишком добрые, слишком конформисты, слишком не мое дело, слишком как бы чего не стало.  

Мычания только не хватает.

Вот именно поэтому они на нас напали.

Каиновых печатей и горящих кустов пока не завезли.

Обходитесь простыми причинами.