А того ли убили?

А того ли убили?

Интересно как врёт Помпео, говоря, что в Ираке прям таки праздник из за ликвидации Сулеймани. Хотя на самом деле, это демонстрации нeнaвисти против США, Израиля, запада и требования мести. Я не столь испуган всеми этими воплями с их улиц, сколько зол, что Помпео держит нас за идиотов. Иракское правительство контролируется арабами шиитами, которые на прямой связи с Тегераном, где те же самые шииты. Потому сложно предположить, что такое возможно изначально.

Также, как бы Сулеймани не был против нас, давайте вспомним, чем ещё он занимался.

1. Отряды под его командованием, С АМЕРИКАНСКОЙ ПОМОЩЬЮ, брали Мосул, в Ираке, зачищая его от Даеш всего год назад. И фактически всё наступление на Даеш в Ираке было с участием частей из Ирана и под командованием Сулеймани.

2. Мы никогда союзниками или друзьями с иранцами не были, однако Американцы координировали свои воздушные атаки с воздуха с частями из Ирана и из Ирака. Потому что и они и мы делали одно дело - воевали с Даеш. То есть фактически мы были на одной стороне в том конфликте.

3. Я предупреждал, что ребята, как только Даеш прикончат, то возьмутся за нас. Точно слово в слово, такие же предупреждения были из Израиля. Потому что в момент, когда Хезболла, Иран, русские, Асад и Америка со всеми остальными перебьют суннитский Даеш, начнётся делёж оставшегося пирога, что очень не в интересах той же Америки, Израиля и вообще всех суннитских режимов вокруг. Однако мои предупреждения не поняли тогда и не услышали.

4. А произошло именно так. Иран, Хезболла и Путин победили в Сирии. Они при этом мгновенно нагнули Трампа, выгнав его из Сирии, таким образом поставив и курдов себе под контроль, одновременно полностью нивелировав американскую позицию в стране, хотя именно американцы добили Даеш, а не русские. Русские и Асад, сражались прежде всего не с Даеш, а с объединёнными отрядами террористов Аль Кейды, различных религиозных бармалеев и также повстанцами против Асада, которые засели на главной дороге из Дамаска в Турцию и угрожали главной базе Асада - побережью, где живут его собратья по религии - алавиты. Американцы же и сирийские курды вместе именно воевали с Даеш на востоке Сирии, вдоль Евфрата, в пустыне - очень далеко от русских интересов и того самого Алеппо, где засел не Даеш, а Аль Кейда и который бомбили русские.

5. Чехов писал, что если на стене висит ружьё, значит оно пальнёт рано или поздно. Таких ружей сейчас там миллионы висит - у Хезболлы и у Ирана в Сирии. И все они если раньше смотрели на Даеш, то теперь, когда с нашей помощью, все отправили бойцов Даеш на встречу с девственницами, они направлены на Израиль.

6. А охотились ли американцы конкретно за Сулеймани? Это очень неприятный для многих, но интересный вопрос. Сулеймани, никак за атаку на посольство в Ираке, не отвечал прямым образом. Посольство атаковано местной иракской арабской милицией шиитов из организации Хезболла Катаиб, которая встала на дыбы из за того, что за 3 дня до этого американские дроны накрыли их бойцов, которые ещё до этого убили американского контрактора в Ираке. То есть, атака США, скорее всего, была направлена на главу Хезболла Катаиб Abu Mahdi al-Muhandis, а не Сулеймани. Хотя они достаточно тесно связаны. Читаем и думаем - внизу ссылки:

"On 31 December 2019, U.S. Secretary of State Mike Pompeo named al-Muhandis, along with Qais Khazali, Hadi al-Amiri, and Falih Alfayyadh, as responsible for the attack on the United States embassy in Baghdad"

http://www.understandingwar.org/…/iraq-situation-report-may…

И уже 3 января Аль-Мухандиса отслеживают в машине и наносят удар с дрона

"He was killed by a targeted U.S. drone strike at the Baghdad International Airport on 3 January 2020, which also killed Iran's Revolutionary Guard Commander Qasem Soleimani"

https://www.nytimes.com/…/qassem-soleimani-iraq-iran-attack…

Помимо Джалала Аль-Мухандиса в машине Касем Сулеймани и ещё 4 человека - все убиты. Всё это даёт мне серьёзные основания предполагать, что Сулеймани - случайность, а не задание. Но для сохранения лица, Трамп, да и все остальные, выдают нам версию, что ему тоже послали чёрную метку.

Тогда, почему только сейчас его убили??? Сулеймани был повинен в гибели американцев задолго до того случая с посольством, которое, повторяю, не его деяние. Он на прицеле был много месяцев и абсолютно не скрывался ни от кого - потому и его и Аль Махандиса так просто отследили по телефону. Они не прятались. И они не идиоты и далеко не шахиды - вот так ездить, если за их голову дают награду. Более того, Сулеймани, как бы мы сейчас не фыркали, но был очень даже полезен для США, когда именно его люди с иракцами делали зачистку от Даеш, как я писал выше в Мосуле и вообще в Ираке.

Связь Сулеймани с атакой на посольство никем не доказана и не отвечает стилю его действий до этого. Он генерал Иранской армии, гвардии и перс по национальности. А посольство атаковано местными хулиганами и разъярённой народной толпой местных арабов-шиитов. Не надо это путать и, несмотря на связи одних и других в их стратегических интересах, их тактические шаги весьма и весьма разные.

Потому, прежде чем верить нашей, насквозь лживой администрации, которая уже было дело, как объявляла "огромным успехом" то, что разбомбила пустые сараи в Сирии у Асада, я бы серьёзно задал вопрос, а на самом ли деле всё было так как они нам продают? Слишком уж как то резко всё это шито слишком белыми нитками и очень выгодно для Трампа, дабы на пару дней эфир телевизора не говорил об импичменте, а говорил о его успехах. Как и что выгодно, хорошо и подробно написала Юля Йоффе по данному поводу и повторять я её не буду - прочтите сами.

7. Дальше. Если у Трампа мозгов как не было так и нет, а яйца есть, то Пентагон, так дела не делает. У них мозги есть. Даже если Трамп прикажет кидаться на танк, они подумают перед тем как кинуться. Потому что они явно просчитывают ситуации, а что будет дальше? Не из интересов почему стала нефть дороже, не из за демократов, но в плане, а кто из них будет под прицелом? Трамп то в Белом доме отсидится, а американские солдаты, персонал и базы - они все там на линии фронта и про них знают и просто так приказы не дают. Потому, судя по неготовности Пентагона защищать посольство сразу, (они лишь отреагировали на его штурм, послав туда батальон солдат после), я сомневаюсь, что план охоты за Сулеймани был вообще на плаву. Да и он, повторяю, не прятался. Уничтожить такого человека, одного из высшего руководства Ирана, за то, за что он скорее всего не отвечал и не делал, не просчитав дальнейшие шаги - это не работа Пентагона и разведки. Там нет настолько топорных людей, которые сознательно себя подставят.

8. Потому, подводя итоги. Нет и не должно быть никакой вселенской скорби по убитому Касему Сулеймани. Или тем другим бандитам, что были в машине с ним. Но операция по всей видимости носила очень скороспелый характер и даже возможно проведена по ошибке. Охотились, скорее всего, за куда меньшей фигурой, которая не вызвала бы такие возможные дальнейшие потрясения.

И, также, просчитывать тот ущерб, который мы себе организовали этим действием - не есть партийная политика, а очень даже нужное планирование. Так как из за нефти, пусть мы и не боимся её исчезновения, но всё это может высокими ценами очень серьёзно осложнить экономические показатели для нас на западе, одновременно повысив ставки и возможности таких наших недругов как Путин, Венесуэла, Иран и другие. Которые получат давно желаемые ими деньги на своё дальнейшее хулиганство. Где будет хулиганить Путин - догадайтесь с трёх раз сами.

На фотографии флаги Хезболлы Катаиб в Ираке, в момент взятия американского посольства. Флаги Аль Кудс, определённых частей Революционной гвардии Ирана, которой командовал Сулеймани, абсолютно другие.

Alexander J Flint