"А ты не воруй..." - Борислав Береза

"А ты не воруй..." - Борислав Береза

Позвонил журналист и поинтересовался дальнейшим развитием дела по "Стене" Яценюка, которая на самом деле оказалась огородной решеткой. Объясняю ему, что совместно с другими депутатами на основании полученных официальных ответов госструктур и собранной информации мы обращаемся в САП и НАБУ, чтобы они дали соответствующую оценку действиям Яценюка.

После этого журналист спрашивает, а не боюсь ли я, что Арсений Петрович может в случае опасности "встать на лыжи", но не в смысле занятия спортом, а в смысле последовать за Клюевым и Онищенко, и удариться в бега? И продолжает вопрос: -Так вот в какую страну он может сбежать?

Я задумался. Душа его, конечно, будет тянуть в Европу, Канаду или Штаты. Комфорт проживания, европейские ценности, налаженный быт. Но там крайне негативно относятся к коррупции. Значит может последовать за легитимным любителем страусов. Тем более, что там живет его учитель и образец для подражания Азаров. Но там на нем, вроде, висит уголовное дело за Чечню, в которой он никогда не был. Зато Кремль сквозь пальцы смотрит на коррупцию, как свою так и чужую, а так же с удовольствием предоставляет убежище всем тем, кто отправляется на свалку истории.

В общем тяжёлый вопрос для Арсения Петровича. И что он выберет мне не известно. Зато мне доподлинно известно, что для того чтобы политику не делать подобный выбор - надо просто не воровать из бюджета и не сидеть на схемах и потоках.

Борислав Береза