"А ведь это только начало!" - Андрей Шипилов

"А ведь это только начало!" - Андрей Шипилов

БМП "Буцефал" украинской разработки расхерачивает в прямом эфире два основных российских танка Т-72 в Мариуполе.

Видосиков, где украинская "Стугна" крошит российские танки и вертолеты, заметно больше, чем тех, на которых то же самое делают американские Джавелины.

А украинские ракеты, которые уничтожили Москву (Боже, как это звучит!) были именно украинскими, то есть украинской разработкой и украинского производства.

А ведь это только начало!

К чему я всё это рассказываю? А вот смотрите!

Мы видим, как тает российский флот, мы видим, как растворяется в небытие российская авиация. Мы видим, как все чаще на поле боя мелькают устаревшие русские танки даже без динамической защиты. Мы видим российские "безпилотники" с бытовыми фотоаппаратами вместо систем слежения и бутылками из-под кока-колы вместо бензобаков. Осталось полшага до "Касамов".

Украина тоже несет потери. Но промышленность работает, Стугны, Корсары, Нептуны, Буцефалы поступают в войска, украинские "Оплоты" существуют в реальности и реально выпускаются, в отличие от путинских "Армат" из гипсокартона. А сколько поступит еще от союзников по Лендлизу в самые ближайшие дни!

Каждый день боев влечет для России очередную БЕЗВОЗВРАТНУЮ потерю военного потенциала. Реальную потерю. Еще месяц боев и авиации у России просто не останется.

Еще несколько удачных запусков Нептунов и черноморского флота больше не будет.

А Уралвагонзавод вот-вот перейдет на выпуск настоящих вагонов, потому, что в современных российских танках из российского только окрас.

И это уже не восполнить. Российская промышленность лежит в руинах безо всяких украинских бомбардировок. Они не смогут сделать две сотни самолетов ни за пять, ни за десять лет. Они ужа забыли, как строить корабли. Почти все, что у них сейчас плавает было построено на советских и на украинских вервях.

Эй, поцоны, вы понимаете, что продолжая воевать, вы просто ликвидируете ваши вооруженные силыю И как бы потом бабы ни рожали, вас это не спасет. Миллион солдад, вооруженных одними калашами, это всего лишь удобная групповая мишень в современной войне!

Конечно, понимаете, не можете не понимать!

Так какого хрена продолжаете воевать до победного конца, понимая, чей это будет конец?

Вот завтра, к примеру, попрет через ваши границы, какой-нибудь условный ИГИЛ. Вы хвать за авиацию, - а ее-то и нет! Вы хвать за танки, а там одни Т-50 остались, да и те без двигателей, а все что работает в Украине осталось. Чем защищаться будете?

Понимаете ведь? Тогда почему не стремитесь спасти хотя бы остатки, выскочив из Украины?

Вопрос!

У меня только два ответа.

1. Первый, что путинька нашел какого-то покровителя на Востоке, которому передает под протекторат то, что осталось от России, и ИГИЛУ будет грозить пальчиком уже не он, а этот восточный дядечка.

2. Второй. При первой же попытке сунуться ИГИЛ получит по зубам ядерной дубиной, и отскочит. И не только ИГИЛ, а любой, кто просто косо посмотрит.

Оба варианта предельно тупые, но других, умных, мне в голову не приходит. Может вам придет?