А вы сможете понять, где же спрятаны деньги?

А вы сможете понять, где же спрятаны деньги?

Большинство дел о хищении денег раскрываются довольно просто. Но иногда мошенники бывают настолько изобретательны, что дело заходит в тупик.

За помощью к известному детективу обратился шериф соседнего городка. Он подозревал, что на одном складе организована подпольная типография, где печатают фальшивые деньги. Шериф вместе с детективом отправился на расследование.

Подойдя к складу, мужчины увидели, как работник загружает ящик в кузов грузовика. Они направились к нему, чтобы задать несколько вопросов. Открыв ящик, шериф не увидел ничего подозрительного, но всё-таки потребовал, чтобы работник вытащил рулоны бумаги наружу.

Вместе с детективом он проверил все рулоны, но в них ничего не было. Тогда шериф захотел отправиться на сам склад, чтобы провести там обыск, но детектив остановил его. Он заметил одну деталь, которая позволила ему сделать вывод, что фальшивые деньги все же находятся именно в этом ящике. Что же привлекло его внимание?

Ответ

Детектив обратил внимание на то, что при открытии ящика рулоны находились вровень с его верхним краем. А когда все рулоны были извлечены, то их высота оказалась ниже этого уровня, поэтому детектив сделал вывод, что в ящике есть двойное дно, где и спрятаны фальшивые деньги.