"А Вы вообще за кого...?" - Елена Кудренко

"А Вы вообще за кого...?" - Елена Кудренко

"Правило ведения войны:
- не полагаться на то, что противник не придет. А полагаться на то - с чем я могу его встретить;
- не полагаться на то, что он не нападет. А полагаться на то, что я сделаю нападение на себя невозможным для него... " (Сунь-Цзы, Искусство войны).

Практически не сомневаюсь, что наш "пятый" читал, и не только это. А наш "шестой" - нет. Это же не сценарий... Сегодня я слежу за новостями и у меня формируется четкий вопрос:
- а вы за чью команду играете, ребята?

Вы вообще за кого?
СНБО теперь новые ракеты не тестирует, он теперь отжимает бизнес у Ахметова в пользу Коломойского? Скатился с того уровня, куда его возвел Турчинов, а ведь враг-то в Кремле...
И вы сделали это вместе, народ.

Электорат, живущий в мирной Украине, полагается на то, что его не "заденет". И поэтому ему не с чем встречать войну. Ни мотивации, ни предусмотрительности.
Новая власть, пробегавшая последние 5 лет по концертам и считающая Путина милым старичком, с которым можно пойти на рыбалку или по-свойски поболтать и договориться... И вообще с этой войной все намного проще, чем кажется - "а давайте прекратим стрелять!"... И поэтому власть делает нападение именно возможным. Да, черт возьми, именно так. И вы сделали это вместе... Наперекор всем правилам ведения войны.

...Лето красное пропела... Помните, по стрекозу? У нас то же самое. Никто не сгущает краски, я просто люблю работать и планировать. И я считаю, что власть, которая в ответе за мою безопасность, должна заниматься своими ПРЯМЫМИ обязанностями. Все очень просто. Не знаешь обязанностей - нах... с пляжа. Не мешай защищаться - тем, кто это умеет делать. Не превращай страну, имеющую потенциал, в арену цирка. Если бы мы хотели капитулировать - сделали бы это еще в 2014-м.

Где будет поставлена точка, друзья? И когда?

Елена Кудренко