А.Яценюк обсудил с представителями парламента Японии вопрос противодействия российской агрессии

А.Яценюк обсудил с представителями парламента Японии вопрос противодействия российской агрессии

Во вторник, 29 сентября, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с делегацией Палаты Представителей Парламента Японии во главе с председателем украинско-японской парламентской группы дружбы Эйсуке Мори. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КМУ.

Представители парламента Японии показали поддержку независимости и территориальной целостности Украины и выразили готовность к дальнейшей активной помощи реформаторских усилий в Украине и углублению двустороннего сотрудничества, в частности в сфере экономики и в сфере послеаварийного реагирования на чрезвычайные ситуации на атомных электростанциях.

А.Яценюк выразил благодарность японским представителям за солидарность с Украиной во время исключительных испытаний вследствие российской агрессии против независимости и территориальной целостности Украины.

Участники встречи отметили общность позиций Украины и Японии о недопустимости изменения границ, нарушения территориальной целостности стран и основных принципов международного права и подчеркнули важность укрепления международной безопасности.

Отдельно во время встречи был обсужден комплекс вопросов, связанных с противодействием российской агрессии. Состоялся обмен мнениями относительно путей реформирования Совета Безопасности ООН.