"Агрессор меняет стратегию в Украине /НАТО ответит, если РФ применит химоружие в Украине" - Юрий Швец (ВИДЕО)

"Агрессор меняет стратегию в Украине /НАТО ответит, если РФ применит химоружие в Украине" - Юрий Швец (ВИДЕО)

Юрий Швец 

00:00 Генерал-полковник РФ Рудской заявил, что Россия не планировала захватывать города, а все ее усилия направлены на освобождение Донбасса. Это может свидетельствовать о коренном изменении стратегии.

02:50 Путин понимает очевидные ограничения, он не готов идти на крайние обострения, не готов поставить на карту свою жизнь. С помощью СМИ может представить поражение победой.

03:46 Заявления генерала Рудского могут свидетельствовать, что агрессор может «слить воду”.

04:54 Украина запросила поставки 500 стингеров и 500 джавелинов ежедневно, это 100 млн долл ежедневно.

07:21 США заявили, что поставку вооружений Украине нужно осуществлять конфиденциально.

08:06 Западные аналитики опасались, что путин применит химическое оружие. Председатель Комитета по делам вооруженных сил заявил, что США будут рассматривать применение химического оружие против Украины, как нападение на страну НАТО. Об этом же говорил Байден в Брюсселе.

10:57 Бывший командующий вооруженными силами НАТО в Европе адмирал Ставридис считает, что, если Россия применит химическое оружие против Украины, НАТО должно будет ввести бесполетную зону над Западной Украиной, ввести туда войска и занять эту территорию в качестве миротворцев.

13:08 Газета USA Today: российская экономика сократится в 2 раза до конца года. Россия будет отброшена на 15 лет назад. Инфляция достигнет 15%. Россия с 11 места снизится ниже 20-го по экономическому развитию.

15:42 Российские экономические СМИ о текущей ситуации в бизнесе.

19:20 Сессия НАТО разбила стратегию России и Китая: отколоть США от Европы, установить прямые контакты РФ с Францией и Германией, разрушить НАТО, а ослабленные США остаются один на один с Китаем. Но НАТО продемонстрировало полное единство и решительность.

23:32 Результат поездки Байдена: полное сплочение НАТО, разработка стратегии по всемерной помощи Украине.

24:11 Россия потратила колоссальные средства и усилия, чтобы поставить Европу в зависимость от газа и нефти. США увеличивают поставки нефти и газа в Европу, чтобы заместить российские.

26:41 Ответ Европы на заявление путина о продаже нефти и газа за рубли. Угрозы России переправить весь газ в Китай безосновательны.

28:42 Товарооборот Китая с США и ЕС в 25 раз выше чем с РФ.

30:03 РФ представила проект резолюции на рассмотрение Совета безопасности ООН о гуманитарном кризисе в Украине. Россию поддержал только Китай.

32:40 На встрече в Брюсселе Байден пригрозил Си Цзиньпину санкциями в случае открытой поддержки России. Китайская нефтяная компания Sinоpec приостановила проект с российским Сибуром о строительстве проект на на 500 млн долл.

33:54 Байден предложил выкинуть Россию из G20. Если Россия останется в G20, то G20 нужно расширять до G21, чтобы в ней принимала Участие Украина.