Активисты блокады Крыма разблокируют подачу электричества

Активисты блокады Крыма разблокируют подачу электричества

Активисты блокады аннексированного Россией Крыма позволили начать эксплуатацию восстановленной линии елетропередач (ЛЭП) Каховка - Титан. Об этом сообщил на брифинге в воскресенье, 6 декабря, председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" (БПП) Рефат Чубаров. По его словам, накануне состоялись переговоры на эту тему с президентом Украины Петром Порошенко.

Как отмечается, было принято решение начать подачу электроэнергии на полуостров по одной из четырех ЛЭП, которые сейчас не работают. "Участники блокады приходят к тому, что по этой линии Каховка-Титан может быть восстановлена ​​электроподачей", - отметил Чубаров. По его словам, максимальная мощность на этой линии составляет 220-250 мегаватт, что позволит обеспечивать электроэнергией социальные объекты в Крыму.

В то же время Чубаров предупредил, что электроснабжение может снова быть отменено в конце декабря, если не будет выполнен ряд условий активистов. В частности он рассчитывает, что это приведет к освобождению арестованных на полуострове крымскотатарских активистов.