Активисты создали сайт, на котором можно пожаловаться ГАИ на парковщиков-нарушителей

 Активисты создали сайт, на котором можно пожаловаться ГАИ на парковщиков-нарушителей

Украинские активисты создали онлайн-ресурс для жалоб на нарушителей правил парковки.

Об этом сообщает Еспресо.TV.

Новый сервис BadParking осложнит жизнь нарушителям правил парковки. Ранее эту проблему живо обсуждали в соцсетях, но на ситуацию это не влияло, ведь не наносило проблем нарушителям. Теперь новый сервис BadParking упростил процедуру отправки жалобы в ГАИ.

Сервис BadParking.in.ua предназначен для создания жалоб в Государственную автомобильную инспекцию Украины на действия водителей автомобилей, которые, по мнению пользователя сервиса, нарушают Правила дорожного движения, в частности, в части остановки/стоянки транспортных средств.

После публикации фото на сайт сервис создает форму и предоставляет адрес отделения ГАИ, на которую следует отправить заполненный и распечатанный документ. "Даже если ГАИ не выпишет штраф, а лишь проведет профилактическую беседу с владельцем автомобиля, в следующий раз он дважды подумает, не создает его автомобиль препятствий для движения или портит газон", - утверждают авторы проекта.

Для подачи жалобы необходимо указать свою контактную информацию: фамилия, имя, отчество, адрес для переписки и телефон. ГАИ не будет рассматривать жалобу, поданную анонимно, поэтому Ф.И.О. заявителя являются обязательными. Адрес для переписки нужен для получения ответа от инспектора ГАИ, который будет рассматривать жалобу, а телефон может быть использован инспектором для уточнения деталей дела. Персональные данные заявителей будут использоваться только для заполнения формы заявки и ни в коем случае не будут предоставлены третьим лицам или опубликованы на сайте.

На сайте также работает карта зарегистрированных нарушений.