Акунин объяснил, почему ждет падения

Акунин объяснил, почему ждет падения

Ситуация в РФ сейчас напоминает период перед революцией 1917 года в России, и так же, как тогда, может закончиться падением правящего бездарного режима.

Такое мнение выразил в своем Facebook российский писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили).

"Как же все ныне происходящее похоже на междуреволюционный период 1907 — 1917 годов. Та же самодовольная дурость сверху, тот же массовый шапкозакидательский патриотизм снизу, те же мелочные раздоры внутри оппозиции. И уныние "прогрессивной общественности", и "теория малых дел", и многозначительно пышные торжества в честь столетия Бородина и трехсотлетия дома Романовых", — считает он.

"Только все сильно пригашенное, дегероизированное. Вместо баррикад — гуляния с белыми ленточками. Вместо терактов — пляски в церкви. Вместо нескольких тысяч "столыпинских галстуков" — несколько десятков арестов. Вместо мировой войны — "гибридная". Вместо волны самоубийств — "пора валить". Вместо кровавых погромов — интернет-агрессия. Вместо донских казаков на улицах — опереточные", — написал Акунин.

"Есть основания надеяться, что конечная точка этого маршрута — падение бездарного режима, получится столь же редуцированным подобием семнадцатого года. А ни на что большее в теперешней ситуации надеяться уже не приходится", добавил он.