Альфред Кох: «Ради удержания власти Путин заплатит любую цену»

Альфред Кох: «Ради удержания власти Путин заплатит любую цену»

Чем силен Путин? Тем, что его сознание не стеснено никакими условностями и предрассудками цивилизованного человека. Он как робот просто решает задачу. И в этом подходе есть своя сильная сторона: он находит решения там, где человек отягченный ограничениями культуры и морали их даже искать не будет, пишет на своей странице в Фейсбук бывший вице-премьер России Альфред Кох. 

«Предположим ему скажут: чтобы удержать власть, нужно увеличить доходы домохозяйств. ВВП поднять нельзя, но можно уменьшить население вдвое. Это даст рост ВВП на душу населения, поднимет рейтинг власти и высвободит средства для укрепления армии и силовиков. Путин не выгонит такого советника из кабинета, не затопает ногами и не велит посадить его в тюрьму. Он начнет думать над пиар обеспечением акции по уничтожению 70 миллионов человек или их депортации. Он будет решать простые и практические вопросы: сколько это будет стоить? Каковы затраты на погребение? Сколько нужно будет потратить денег на успокоение оставшихся? Как им объяснить, для чего это делается? Что они лучше всего воспримут? Что дешевле: газ или пуля? А может – эпидемии? И т.д.

Если в этот момент к нему кто-нибудь подойдет и скажет: «Владимир Владимирович! Тут такое дело: нам всем потом гореть в аду прийдется! Причем вечно!», он скажет: «Кончайте размусоливать! Мы тут для бла-бла собрались или делом заниматься? Хватит беллетристики! Тебе что, я денег мало плачу? Скажи, сколько тебе надо и иди работай!». Когда говорят, что он, ради удержания власти, готов заплатить любую цену, то нужно понимать, что это буквально – любую. И это (кстати) должно пугать, прежде всего, его окружение. 

Эй, Сечин! Ты понимаешь: любую цену! 

Никаких ограничений! Ничего его не остановит! 

Игорек! Ау! Услышь меня!», – взывает политик.
 ,