Альваро Солер

Альваро Солер

Альваро Таучерт Солер (исп. Álvaro Tauchert Soler; 9 января 1991, Барселона), известен как Альваро Солер, — испано-немецкий певец и композитор, прославившийся благодаря синглу «El mismo sol», вышедшему в Европе летом 2015 года.

Отец Альваро — немец, а мать — испанка. У Альваро есть брат — Грег Таучерт и младшая сестра — Паула Таучерт. В возрасте десяти лет он с родителями переезжает в Японию,Токио и живёт там до 17 лет. В Японии он берёт уроки игры на пианино. Вернувшись в 2010 в Барселону, он создает вместе с братом и друзьями группу Urban Lights.

Группа играла музыку из смеси электронной музыки, брит-попа и инди-попа. Они победили на музыкальном конкурсе в университете и появились в 2013 на испанском телевидении в конкурсе ¡Tú sí que vales!, дойдя до четвертьфинала. Группа самостоятельно выпустила альбом. Alvaro продолжил учиться промышленному дизайну в Escuela de Graásmo Elisava, посещал музыкальную школу и работал в модельном агентстве в Барселоне.

В 2014 Soler решает покинуть группу и заняться сольной карьерой в Германии. Обосновавшись в Берлине, Alvaro Soler выпускает сингл «El mismo sol» в соавторстве с Ali Zuckowski и Simon Triebel с группы Juli. Релиз песни состоялся 24 апреля 2015 года, взорвал чаты Италии, Испании, Франции и стал летним хитом 2015 года.