Александр Призетко: Мы «возрождаемся из пепла»

Александр Призетко: Мы «возрождаемся из пепла»

Главный тренер "Металлиста 1925" Александр Призетко в интервью "Сегодня" рассказал, что костяк команды составят харьковские футболисты, а ради работы в "Металлисте 1925" отказался от предложения одного из клубов Премьер-лиги занять должность помощника главного тренера.

"К набору игроков я подключился уже в процессе. Некоторые ребята, с которыми я еще работал в дубле "Металлиста", сами звонили и просились в нашу команду, когда узнали, что я буду ее тренировать. На сегодняшний день, если говорить о селекции, есть проблема с приглашением иногородних футболистов, поскольку им пока что негде проживать.

Если бы мне сказали: "Саша, давай лет пять потренируй аматоров, а дальше видно будет", — меня бы здесь не было. Да, сейчас у нас нет, по сути, ничего, мы "возрождаемся из пепла". Следующий год будет периодом становления, и когда прийдет время получать профессиональный статус, у нас уже будут необходимые для этого условия и будет команда, готовая решать более серьезные задачи", - сказал Александр Сергеевич.