«Америка просыпается» - Бейдулла Манафов

«Америка просыпается» - Бейдулла Манафов

Большинство моих читателей помнят, думаю, что я не раз предполагал (утверждал), что Владимир Путин имеет серьёзный компромат на Дональда Трампа. И даже квалифицировал 45-го Президента США как агента влияния Кремля. Оговорюсь сразу: не я один. Хотя некоторые скептики упрекали меня в фантазёрстве, переборе и даже в антиамериканизме.

Джона Бреннона трудно обвинить в такого рода "грехах": он возглавлял ЦРУ США с 2013 по 2017 годы. Так вот, после того, как Трамп вопреки рекомендациям своих советников (в том числе и по национальной безопасности) позвонил-таки и поздравил Путина с "победой на выборах", Джон Бреннон вдруг очнулся и заявил: "...он боится Путина (потому что) скорее всего Путин имеет на него важный компромат... персональный компромат".

Между тем, Трамп был завербован где-то примерно в 2013- 2014 годах. То есть, меня удивляет то обстоятельство, что Бреннон будучи главой ЦРУ, фактически проморгал тайную операцию спецслужб России, успешно "нагнувших" будущего главу Белого дома.

А ведь это вполне типично для американской политической элиты: они всегда просыпаются позже, чем хотелось бы.

Пусть меня упрекнут ещё раз в чрезмерном фантазёрстве, но я хочу предположить, что атака на башни-близнецы в Нью-Йорке в 2001 году, взрыв во время бостонского марафона в 2013 году и некоторые другие террористические акты могли быть заказаны и исполнены не без участия и режиссуры Владимира Путина.

Как принято клясться в русской мафии: "Век воли не видать!"

Бейдулла Манафов