Американские медики нашли способ лечить паралич без операций

Американские медики нашли способ лечить паралич без операций

Американские медики сумели без операций вернуть чувствительность парализованных конечностей всем, кто принимал участие в эксперименте, передает
replyua.net.
Группа медиков из Калифорнии проводила эксперимент по возвращению чувствительности нижних конечностей без хирургического вмешательства. Участие в эксперименте принимали 5 человек в возрасте от 19 до 56 лет. В итоге результат оказался стопроцентным.

Все пациенты снова заявили о появлении чувствительности в области нижних конечностей. Пока что речь не идет о возможности бегать и даже ходить, но первый очень важный шаг уже сделан.

Как отметил руководитель медгруппы Виктор Эджертон, выяснилось, что нейронные связки не разрушились, а просто «уснули». Своими методами лечения доктора всего лишь снова их активизировали. Для воздействия на работу связок использовались специальные упражнения, которые пациентам приходилось выполнять по 45 минут в день.

Кроме этого, пациенты принимали буспирон.

У всех участников эксперимента были нарушены нейронные связки в нижнем отделе хребта. Несколько этапов лечения заняли 18 недель.