Amnesty International на службе Кремля

Amnesty International на службе Кремля

Как вы знаете, Amnesty International опубликовал отчёт, в котором обвинил Украину в использовании гражданских объектов для ведения боевых действий.

Цели AI в принципе понятны: они моментально вскрылись пророссийскими ресурсами "Картель" и "Легитимный".

Обратим внимание на реакцию последних в связи с публикацией отчёта:

Картель:

Плохой знак для Офиса Президента и лично образа Зеленского.

Западные организации, всё-таки обратили внимание и обвинили ВСУ в том, что они используют школы, больницы и другие гражданские объекты, как свои военные объекты.

Тут более важно, что западные организации, которые полностью контролируются «нужными органами», начали об этом сейчас говорить публично. Неужели «сливают» Зеленского?

"Легитимный":

Авторитетное на западе агенство, которое работает под крылом западных спецслужб и Госдепа, чётко, целенаправленно бьет по имиджу ВСУ, но в большей степени руководства Украины, которое знало, но покрывало и даже разрешало, размещать военные объекты в школах, садах, больницах, жилых домах и тд. Значит были соучастниками этого военного преступления (в международном праве - это военное преступление). Это риск для украинской верхушки, в будущем превратится из героев в «антигероев» и оказаться на скамье трибунала. Именно это испугало Ермака/Зеленского и те заставили весь свой «медиаотдел» торпедировать Amnesty International с клеймом, что они помогают Кремлю и тд.

Коллеги в телеграме сразу заметили, что это опубликовали по указанию с Госдепа, а значит не всё так «гладко» у Зеленского со своими кураторами, если решили публично отправить ему такой намёк.

А теперь наблюдаем за подменой понятий. AI воспринимается как организация, работающая с западными спецслужбами, а значит мэсседж оной был направлен именно им.

Цели:

- Запад должен запретить Украине использовать гражданские объекты и их окрестности для военных целей (=Украина должна воевать с Россией, которая располагает военную технику вблизи АЭС, попутно минируя оные, исключительно "в чистом поле", в максимальном отдалении от гражданской инфраструктуры, что равно поражению в войне с учётом того, что Россия занимается терроризмом и геноцидом, нарушая все существующие правила войны. Как можно воевать с откровенным террором исключительно "в полях" AI не указывает, поскольку само послание адресовано Кремлем Западу)

- В случае дальнейшего использования Украиной гражданских объектов в военных целях необходимо приостановить западные поставки оружия (=прекращение войны на условиях России, ввиду кризиса в поставках оружия и невозможности поддерживать оборону).

Относительно тезиса о том, что AI работает под началом Запада и в частности ГосДепа - откровенная чушь. Сразу же после публикации американские официальные представители писали о том, что единственной угрозой для мирного населения Украины была и остаётся исключительно Россия.

Затем авторитетная The Times опубликовала материал, в котором назвала Amnesty International организацией, работающей на Кремль. И это очевидно, исходя из тех целей, из которых исходили AI.

Факт в том, что Россия и так находится в изоляции, и любой отчёт на неё никак не влияет. Нет возможности заблокировать террор Москвы любым иным способом, кроме вооруженного подавления всей армии РФ.

В свою очередь, Украина зависит от западной лояльности и западных военных поставок, поэтому попытки бить по руководству ВСУ, а также попытки бить по репутации военных и военного командования несут в себе определенные риски по снижению лояльности западных "левацких" структур, коих достаточно много.

Значит AI стремится выбить почву из-под ног руководства Украины, скормив государственность и суверенитет Путину. И все это через призыв к избеганию перестрелок в населенных пунктах, а также через призыв к прекращению военных поставок, если перестрелки в черте НП продолжатся.

И, самое интересное, все эти "тайные" цели вскрывает кремлевская рать через свои "анонимные консервы", переводя стрелки по правилам подворотни.

CYNIC