Анатомия российского поражения: неискоренимый ген мародера

Анатомия российского поражения: неискоренимый ген мародера

Так называемая "специальная военная операция" стала финальным гвоздем в гроб российских "вооружённых сил". Маразматичность путинской геронтократической верхушки, безудержная коррупция паршивого российского генералитета, тупизна и идиотизм офицерья породили монстра на глиняных ногах. Эта клацающая зубами химера совершенно не прошла проверки вероломным вторжением в Украину. Притом, что Москва каждый год выкидывала на содержание своих полчищь по 4.5-5 трлн.рублей, хвасталась "победами" в Сирии и Африке, боевые утраты в Украине оказались просто невыносимыми для осознания. Подчинённые Шойгу на украинских фронтах за 40 дней боёв понесли гуманитарные потери в объеме 40-45% контингента вторжения. В мировой истории трудно найти пример хуже, чем вышеописанный эксцесс. Военные стратеги будут в деталях описывать кейс российско-украинской войны, как пример, путинской военной катастрофы, куда более худшей, чем Ватерлоо для Наполеона или Сталинград для Гитлера.

Путин втянул РФ в войну на истощение, которая разрушает ее перед лицом куда более мощных угроз. Пока лживые пропагандистские рупоры Кремля заливают в мозги россиян помои про мнимое "величие" ее вооруженных сил, у российских военных экспертов волосы шевелятся во всех местах. Уничтожен костяк армии РФ, а ведь главный враг – не Украина, блок НАТО. А в Брюсселе даже бровью не повели при виде эффективности российской "мощи". Ещё несколько недель таких позорных провалов, и самому агрессору нечем будет оборонять пока ещё подконтрольные 1/8 суши. Не зря же в Белгородской области роют оборонительные траншеи, чтобы "перестраховаться".

Ещё одна сторона российского провала это крах всей российской военной мифологии. Карточный домик росказней про правопреемников Суворова, Кутузова, Нахимова и Ушакова рухнул. Вместо героев-освободителей после резни в Буче мир увидел вместо организованной армии сброд ущербных мародеров.

Путинской многонациональной ораве, отправленной в Украину, плевать на "патриотизм", НАТО или Донбасс. Единственный стимул воевать это нажива. Зря что ли в УК РФ отменили уголовную ответственность за мародерство. Цель оккупантов путем грабежа и террора мирного населения украсть как можно больше хороших вещей, бытовой техники, алкоголя. Конечно в дикой России только кадыровцах жить хорошо, а нищему дагестанцу или лакцу блендер купить не под силу. Командиры разложившегося Z-монстра отжимали дорогие авто, и бросив свою боевую технику прямо вместе с экипажами, уматывали на них в Московию. Вот такие "вежливые люди", вот такие "войны-освободители" с раскосыми и жадными очами. Видавшие виды российские медиа-мрази сами офонарели от вывалившегося смрадного нутра орды, которую они воспевали в своих речекряках.

Война в Украине развеяла сомнения кем были деды "народа победителя". Ведь если путинское бандформирование выводит себя единственным преемником и хранителем традиций советской армии, то выходит, что именно от тех самых пресловутых дедов внуки-террористы унаследовали ген мародерства. Об этой умалчиваемой стороне преступных будней красноармейцев в Германии хорошо описано в "Немецких дневниках" Владимира Гельфанда за 1945-1946 года.

Сейчас достаточно вспомнить лишь о позоре маршала Жукова. Масштаб его мародерства – эшелон из 7 вагонов украденной мебели, произведений искусства и других трофеев – возмутил даже Сталина. Жукова показательно репрессировали. Повторяя пример своего кумира, Путин тоже хочет сухим выйти из воды, и провести показательное линчевание 20 генералов на которых хотят списать все грехи. Вот только это не изменит картины катастрофического военного поражения и близкого крушения ненавистного режима.

Сито Сократа