Андрей Окара: конфликт Украины и России приведет к уничтожению одной из стран

Андрей Окара: конфликт Украины и России приведет к уничтожению одной из стран

Конфликт Украины и России приведет к тому, что одна из этих стран уничтожит другую. Такое мнение  высказал российский политолог Андрей Окара, пишет donbass.ua.

"Для Украины складывается интересная ситуация: происходит переформатирование Восточной Европы. Украина может стать тут выгодоприобретателем. Если бы страну возглавляли не люди с хуторянским, провинциальным типом мышления, она продвинулась бы и стала бы лидером многих процессов, лидером Восточной Европы. Раньше Украина и Россия друг друга взаимо дополняли, сейчас — взаимо исключают. Кто-то кого-то уничтожит", — считает он.

По мнению эксперта, "тот, который проиграет, останется слабым и, по сути, расчлененным. Останется либо украинская федерация, либо российская конфедерация".

Окара считает, что это только кажется, что в России все хорошо, Он прогнозирует,  "если из пирамидки вытянуть одного лидера,  все разрушится".  Россия вполне может  повторить судьбу СССР, неясно только,  как долго она будет спускаться по этой нисходящей траектории, добавляет политолог.