Анекдоты от ОРКА

Анекдоты от ОРКА

В девяностые дело было. Встречаются как-то два одноклассника. Один — "новый русский", второй — простой пост-советский инженер.
— Вася! — кричит инженер. — Ты ли это? На шестисотом мерседеса, в малиновом пиджаке? Вася! Как же ты так поднялся, у тебя ж в школе одни двойки были, ты ж таблицу умножения так и не выучил!
— Да всё просто, — отвечает "новый русский" Вася. — Иду на базар, покупаю жвачки по рублю. Продаю в киоски по три рубля. Вот на эти два процента и живу.
* * *
Владимир Зеленский, как известно, получил хорошее образование по специальности «Правоведение» в Криворожский экономический институт Киевского национального экономического университета — в том самом институте, где по чистой случайности работал его папа заведующим кафедрой. И заметьте, завистники! — получил образование без отрыва от игры в КВН!
Нам неизвестно, так ли считает проценты наш герой и его офис, как "новый русский" в анекдоте. Но так вышло, что в опросе "Деминициатив" написано11.3% населения отметило инициативу "Великое строительство", и 93% из них её похвалили.
А в Офисе президента 11% волшебным образом куда-то исчезли, и уже 93% граждан одобряют "Великую стройку".
Котлован, блядь, Платоновский.
Простите, образованием навеяло.
Да, так о чём это мы.
93 процента от 11 процентов волшебным движением руки величайшего лидера превращаются во всенародное одобрение дорог в обмен на недостаток кислорода в больницах.
ВОТ НА ЭТИ ДВА ПРОЦЕНТА РЕЙТИНГ ЗЕЛЕНСКОГО И ЖИВЁТ.