Ангина - Натуральное средство от боли в горле

Ангина - Натуральное средство от боли в горле

Если вас мучают сильные боли в горле, вероятнее всего — у вас ангина. В этом случае вы должны немедленно начать лечение! Безусловно, лучше всего проконсультироваться с грамотным врачом, который подберет для вас правильные лекарства. Однако и в домашних условиях лечение ангины может быть эффективным. Сегодня мы поговорим об удивительном продукте, который поможет бороться с инфекцией и быстрее справиться с болезнью.

Свекла — этот недооцененный многими овощ легко устранит боль в горле и не только

1. Свекольный сок эффективно снимает воспаление и отеки.

2. Свекла обладает ярко выраженным противомикробным эффектом.

3. Регулярное применение свеклы при ангине снижает болевые ощущения.

4. Свекольный сок помогает повысить местный иммунитет организма.

5. Свекла укрепляет капилляры и при этом размягчает гнойные пробки.

Лечение свеклой не требует особых навыков. Вам нужно приготовить свежий свекольный сок и употреблять его при ангине.

Как лечиться свеклой?

1. Это весьма эффективный рецепт. Нужно смешать стакан свекольного сока и 1 ст. л. яблочного уксуса. Разогреваем эту смесь в микроволновой печи и используем для полосканий 6–7 раз в сутки.

2. Если у вас гнойная ангина, можете полоскать горло смесью свекольного и лукового сока в равном соотношении (1 стакан свекольного и столько же лукового сока). Такое полоскание нужно проводить каждые 3 часа, не чаще.

3. Свекольный сок поможет справиться с ринитом. Смешайте его с водой и добавьте половинку чайной ложки меда. В каждую ноздрю нужно закапывать по 4 капли 3-4 раза в день. Через неделю вы забудете о том, что такое ринит.

4. Этот рецепт поможет быстрее избавиться от вирусной ангины. Разбавляем водой полстакана свекольного сока и добавляем 1 ч. л. лимонного сока. Этой смесью нужно полоскать горло около 5–6 раз в день. Если ангина мучает вас слишком часто, можно попробовать лечение отваром свеклы. Сварите 1 кг свеклы в 2 л воды. Мягкие корнеплоды вынимаем, а отвар сливаем в отдельную емкость. Выпивайте по 50 мл свекольного отвара трижды в сутки. Это средство подходит и для полосканий. Храните его в холодильнике, но не забывайте разогревать перед употреблением. Через месяц лечения свеклой вас перестанут беспокоить ангины и другие малоприятные недуги.

Свекольный сок для полосканий можно использовать абсолютно всем, за исключением тех, у кого на данный продукт аллергия. Что касается свекольного отвара, его нужно принимать с осторожностью лицам, страдающим от камней в мочевом пузыре, гастрита, диабета, остеопороза.