Англия впервые за 50 лет победила Португалию

Сборная Англии одержала минимальную победу над Португалией в товарищеском матче, состоявшемся на "Уэмлби". Как сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на  ONLINE.UA, родоначальники футбола обыграли пиренейцев со счетом 1:0. Единственный мяч забил Крис Смоллинг на 86-й минуте встречи.

Крис в прыжке головой аккуратно подсек мяч в дальний угол после подачи Рахима Стерлинга. При этом, португальцы больше часа играли в меньшинстве. На 35-й минуте Бруну Алвеш получил красную карточку за прием карате против Харри Кейна, летя ногой в голову англичанину. Форвард "Тоттенхэм Хотспур" чудом не пострадал.

Для англичан сегодня была последняя репетиция накануне Евро-2016, а Португалия еще сыграет 8 июня с Эстонией.