"Апелляционный суд отказал министерству юстиции и Флинну в прекращении его дела" - Igor Aizenberg

"Апелляционный суд отказал министерству юстиции и Флинну в прекращении его дела" - Igor Aizenberg

Breaking News из США. Апелляционный суд отказал министерству юстиции и бышему советнику по национальной безопасности Флинну в прекращении его дела.
Федеральный апелляционный суд в Вашингтоне, рассмотревший в полном составе требование министерства юстиции и адвокатов Флинна о прекращении его дела, отказал им в удовлетворении этого требования.
Суд постановил (8 судей "за", 2 судьи "против"), что федеральный окружной судья Эммет Салливан имеет полное право не утверждать автоматически решение министерства юстиции о снятии обвинений с Флинна, и законное право и обязанность судьи - проверить, не было ли решение министерства юстиции о снятии обвинений с Флинна политически мотивированным и коррупционным.

Можно практически не сомневаться, что генпрокурор Барр и адвокаты Флинна подадут апелляцию на решение апелляционного суда в Верховный Суд.
Флинн обсуждал с российским послом кисляком снятие санкций с России в декабре 2016 года, и затем, в январе 2017 года, отрицал это во время допроса агентами ФБР. Вопследствии он признал себя виновным в даче ложных показаний ФБР. Несколько месяцев назад генпрокурор Барр решил снять с Флинна обвинения, однако окружной судья Эммет Салливан отказался утверждать это решение автоматически, назначив слушания по рассммотрению этого дела.

Igor Aizenberg