Аппаратный или обрезной - какой маникюр выбрать и почему

Аппаратный или обрезной - какой маникюр выбрать и почему

Быть обладательницей красивого маникюра – мечта любой женщины. Некоторые представительницы прекрасного пола регулярно берут ножницы и пилочки, придавая ими аккуратную форму ногтям, а другие прибегают к помощи аппаратного маникюра, постоянно посещая салоны красоты. В чем разница указанных методов создания маникюра?

Аппаратный маникюр

В процессе используются несколько насадок, что позволяет снять более глубокие слои ногтевой пластины и кожи вокруг нее. Эта методика считается самой современной и достаточно эффективной для создания непревзойденного маникюра.

Обрезной маникюр

Эта техника знакома каждой женщине с юности. К ней прибегают как в домашних условиях, так и в салонах. Кстати, мастера нейл-арта еще называют обрезной маникюр мокрым из-за предварительного распаривания рук в ванночке.

Отличия

Обрезной маникюр требует большого количества инструментов - от палочек до нескольких форм ножниц. Аппаратный маникюр - это один аппарат с насадками.

Инфекция. При обрезном маникюре шансы пораниться в разы выше, чем при аппаратном. Следственно, и возможность занести инфекцию также выше.

Качество. Как правило, аппаратный маникюр позволяет добиться практически идеального результата. Отличная полировка ногтя - это то, чего сложно достичь при обрезном маникюре.

Мировая косметология однозначно признает аппаратный маникюр наиболее выгодным способом добиться красоты рук и ногтей. К тому же, он считается более щадящим методом ухода за ногтями. Классический маникюр предполагает использование ванночек для размягчения кожи вокруг ногтей, которые после высыхания остаются мягкими и нежными, но, к сожалению, непродолжительное время.

Но не все так однозначно. Классический маникюр по обрезной методике универсален. А вот аппаратный маникюр кому-то может быть дорог или не подходить в силу тонкой ногтевой пластины.

В любом случае, перед тем, как выбрать, какой маникюр подойдет вам больше всего, необходим совет специалиста. Только зная свой тип ногтей, учитывая все плюсы и минусы разных методик создания маникюра, можно выбрать для себя что-то одно.