Apple подтвердила презентацию нового iPhone 7

Apple подтвердила презентацию нового iPhone 7

Компания Apple разослала некоторым СМИ официальные приглашения на презентацию своего нового смартфона, которая пройдет в Сан-Франциско 7 сентября. Ни для кого не секрет, что на презентации расскажут о новых смартфонах iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Весьма вероятно, что публике также будет представлено второе поколение смарт-часов Apple.

Ожидается, что после мероприятия – в пятницу 9 сентября – можно будет сделать предварительный заказ iPhone 7, а продажи смартфона начнутся через неделю – 16 сентября.

Главной задачей Тима Кука в сентябре этого года станет реклама  iPhone 7 как чего-то совершенно нового и захватывающего. Таким образом, Apple надеется, что мировая пресса не сосредоточит свое внимание на том, что большая часть технологий iPhone 7 уже присутствует в других телефонах: Huawei представила смартфон с двойной камерой в начале этого года, а такие изменения, как увеличение базовой памяти, увеличенный объектив камеры и улучшения размещения антенны, это не более чем повторные обновления.

Компании придется постараться для того, что подать тот факт, что у нового смартфона будет отсутствовать разъем для наушников, как положительное обновление. Теперь пользователям придется пользоваться беспроводными наушниками, работающими по Bluetooth. Либо им придется покупать специальные наушники, которые можно будет присоединить к смартфону с помощью разъема для кабеля lightning.

Таким образом, компании Apple придется доказать, что новый iPhone это не просто красивая оболочка, напоминающая представленный в 2014 году iPhone 6, без какой-либо инновационной «начинки».