Apple презентовала новый iPhone SE

Apple презентовала новый iPhone SE

Новый смартфон выглядит как iPhone 6, но больше похож на пятую модель

Компания Apple презентовала новый смартфон iPhone SE c четырехдюймовым экраном.

Онлайн-трансляция презентации началась сегодня в 19:00 по киевскому времени и велась на сайте компании.

Вначале приветственное слово произнес генеральный директор Apple Тим Кук, который работает в компании с марта 1998 года. Он был назначен гендиректором после отставки Стива Джобса 24 августа 2011 года.

Одной из главных тем презентации была защита окружающей среды. В Apple хотят, чтобы все работало на возобновляемых источниках энергии и заявляют, что в США компания работает на 100% возобновляемой энергии.

Новый iPhone SE - меньше по размеру, чем предыдущих смартфонов.Он немного больше пятой модели, но его корпус такой же обтекаемый, как и у "шестых" моделей. Новый iPhone представлен в четырех цветах: серый, белый, розовый и золотой.

iPhone SE оснащен 12-мегапиксельной камерой с двойной вспышкой и новой программой iSight и функцией Live Photo. На новом смартфоне будет более быстрый Wi-Fi и LTE. Также с помощью новой функции Apple Pay с помощью смартфона можно будет совершать покупки.

Компания также презентовала новые ремешки для Apple Watch - черный ремешок "миланская петля", браслеты-трехцветки для военно-морских сил Великобритании и кожаные ремешки от Hermes и сообщила о снижении цены до $300.

Источник