Apple Watch оказались аллергенными

Apple Watch оказались аллергенными

Владельцы Apple Watch публикуют в Сети многочисленные фотографии своих запястий с аллергическими реакциями. По их словам, браслет, к которому крепится носимый компьютер, оставляет на их коже сыпь и ожоги. Специалисты говорят, что раздражение может появляться из-за неверно надетого гаджета: если ремешок не затянут или наоборот ослаблен, запястье пользователя покрывается сыпью. Об этом сообщает UBR со ссылкой на internetua.

Некоторые покупатели гаджета не стали ограничиваться фотографиями и заявили о намерении подать в суд на Apple. По мнению пользователя johnculberson, компания не предупреждает потенциальных обладателей Apple Watch о возможных проблемах.

В Apple пока не прокомментировали жалобы Twitter-пользователей. Однако ранее в компании рассказали, что все материалы, используемые в продуктах, многократно проверяются ведущими дерматологами и аллергологами. Однако есть люди, кожа которых особенно чувствительна к некоторым веществам и, в частности, к никелю: для них решением является отказ от ношения устройства.

Это уже не первые случаи жалоб на раздражение кожи после использования Apple Watch. В мае Apple даже выступила с обращением: в компании заявили, что раздражение может быть вызвано индивидуальной непереносимостью материалов, используемых в браслете смарт-часов, экологическими факторами или несоблюдением гигиены. Помимо возможной реакции на материалы, купертиновцы заявляют, что слишком тугое затягивание браслета может вызвать раздражение, и слишком свободное — натирать.

В Apple рекомендуют проконсультироваться с врачом, если вследствие использования Apple Watch проявилась аллергия.