Apple запретила компаниям бесплатно раздавать iPad и iPhone

Apple запретила компаниям бесплатно раздавать iPad и iPhone

Apple выпустила руководство для сторонних компаний, в котором разъяснила порядок того, как следует проводить промо-акции с использованием собственной продукции. Один из пунктов запрещает раздавать смартфоны iPhone и планшеты iPad во время рекламных кампаний.

Правила вступили в силу еще весной 2015 года, но известно о них стало только сейчас. Представители Apple отмечают, что продукция компании, в особенности iPhone и iPad, довольно часто используется в различных промо-кампаниях. Таким образом сторонние фирмы, используя известность «яблочного» бренда, стремятся продвигать собственные товары и услуги, считают в Apple. Теперь такие действия официально запрещены.

Подарки клиентам в виде продукции Apple разрешаются только в случае предварительного согласования с производителем, в остальных случаях компании рискуют получить большие штрафы. В руководстве Apple отмечают, что разрешено пользоваться с целью рекламы исключительно iPod touch при условии, что будет заказано не менее 250 устройств. Устройства американского бренда не должны ассоциироваться со словом «бесплатно».

Источник