"АРМИИ ДЕНЕГ НЕ НАДО...!?" - Юрий Бирюков

"АРМИИ ДЕНЕГ НЕ НАДО...!?" - Юрий Бирюков

Фракция партии ЕС внесла законопроект про выделение дополнительных денег для Министерства обороны - порядка 50 миллиардов гривен, направленные на увеличение денежного содержания и экстренной закупки боеприпасов.

Ну, вы ж помните, зарплату военным не повышали при этой власти. Как не закупали броники и каски, там дальше длинный список "достижений" всей этой зеленой шушары.

И вот тут я выпадаю в осадок от слов спикера ВР, на секундочку - первого-второго лица государства в парламентско-президентской республике - о том, что АРМИИ ДЕНЕГ НЕ НАДО!

ЧТО, ТВОЮ МАТЬ?!

Я вот пять лет был советником. Полторака. И если бы я услышал от кого-то, что Полторак не требует для армии дополнительного финансирования - я бы сильно начал бы переживать про душевное здоровье вышеупомянутых персон.

А зеленым все ок, все хорошо, а зарплату да и повышать не надо - это ж Зеленский только в 2023 году распорядился аж на 1300 гривен поднять.

В воюющей стране выбрали Верховным Главнокомандующем клоуна? Получите цирк.

Члены семей сотрудников каких-то там посольств могут уехать из Украины. Ааааааа, кошмар-катастрофа! Авиакомпания отменила ночные рейсы в Киев из-за опасений в безопасности экипажа. Ааааааа, кошмар-катастрофа!

Я что сказать хочу. В случае горячей фазы, о.ч.е.р.е.д.н.о.й. горячей фазы, защищать нашу землю будут не члены семей посольств и не экипажи иностранных самолетов. Наше землю будут защищать ВСУ. 1-я и 17-я танковые, 24-я и 72-я механизированные, 25-я и 79-я десантная, 3-й и 8-й полки ССО. И так далее, много названий бригад НАШИХ ВСУ.

А они вот никуда не эвакуируются, ночные рейсы не отменяют.

Так что, если что, отгавкаемся, не впервой.