Ароматерапия в повседневной жизни

Ароматерапия в повседневной жизни

Как вы считаете, только в красивой мебели, декоративных панелях и гармоничных цветах состоит изысканность интерьера и атмосфера в доме? Вовсе нет. Продуманный и неповторимый дизайн, хорошо подобранная обстановка – это основа убранства помещения, которая должна быть дополнена и усилена деталями. Букет белых лилий в столовой, лимоны или лаймы, как бы невзначай разбросанные на черном кожаном диване, мягкое музыкальное сопровождение и свечи ароматические для дома — вот что способно добавить немного волшебства в стены городской квартиры и создать неповторимый антураж. Но самая важная составляющая всего этого многообразия – запахи. Интересен тот факт, что они влияют на наше настроение, мироощущение, отношение к жизни и взаимодействие с членами семьи.

КАК ЖЕ ЗАПАХИ ПОМОГАЮТ НАМ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ?

Не секрет, что ароматерапия в наши дни – очень популярный метод релаксации и снятия напряжения. Удивительно, но ротанговые палочки для диффузора расслабляют и устраняют беспокойство. Представьте, как это здорово — прийти вечером после тяжелого дня, приглушить свет, включить легкий блюз и наслаждаться чтением книг или просмотром любимых фильмов, вдыхая ароматы лаванды или иланг-иланга.

Если у вас планируется романтическая встреча, особый аромат в доме – ваш лучший помощник для создания интимной обстановки. Нежные или игривые, едва уловимые, они помогут вашему партнеру надолго запомнить волшебный вечер.

Удивительно, но приятные запахи напрямую влияют на внешний вид, здоровое сияние кожи и ее тонус. Дело в том, что правильно подобранные ароматы действительно помогают расслабиться и полноценно отдыхать. Они активизируют отделы головного мозга, отвечающие за наслаждение, а также снимают нервозность и раздражение. Поэтому, если вы хотите выглядеть молодо и свежо, вместо вечернего просмотра новостей позвольте себе провести время в теплой ванне, вдыхая аромат магнолии или жасмина.