Аваков плеснул в лицо водой Саакашвили на Нацсовете реформ

Аваков плеснул в лицо водой Саакашвили на Нацсовете реформ

Между губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили и министром МВД Арсеном Аваковым во время заседания Нацсовета реформ произошел конфликт, в ходе которого Аваков облил Саакашвили водой. Об этом сообщил сам министр в Facebook.

По его словам, инцидент произошел после того, как он спросил Саакашвили о процессе приватизации Одесского припортового завода.

«Господин Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему, почему он по ОПЗ общался с русским олигархом с “Уралхима”, и как это связано с процессом приватизации ОПЗ, потерял над собой контроль, сорвался в истерику и начал орать на меня».

По словам Авакова, Саакашвили обвинил министра в коррумпированности и перешел к прямым оскорблениям.

«Я воздержался от того, чтобы его ударить, и плеснул ему в лицо водой», — написал Аваков.

Также прокомментировал инцидент министр социальной политики Павел Розенко, который присутствовал на заседании Нацсовета реформ.

«Нацсовет реформ довольно живо сегодня проходил. И это еще мягко сказано…», — написал Розенко в Twitter.

Ранее Саакашвили заявлял, что из-за нового контракта о поставке газа на ОПЗ госбюджет потеряет 93 млн долл.

Прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе также сообщил, что расследуются факты преступного завладения 4 млрд грн государственных средств на ОАО «Одесский припортовый завод».

“Я категорически требую от пресс-службы администрации Президента обнародовать полную видеозапись недостойного и провокационного поведения Премьер-министра и министра внутренних дел на сегодняшней раде реформ.

Видеозапись велась с трех камер, и украинский народ имеет полное право видеть и знать, кто им управляет.

Я отвечаю за каждое мое слово произнесенное там. Настало время, чтобы субъекты, которые довели страну до ручки, отвечали за свои слова и действия”, – заявил Саакашвили