Аваков "сорвал крышу" у столичных борделей

Министр МВД Украины Арсен Аваков заявил о расследовании в киевском главке милиции по делу у "крышевании" публичных домов.


На своей странице в Фейсбув министр МВД Арсен аваков опубликовал информацию о расследовании относительно правоохранителей ГУ МВД Киева, которые занимались "крышеванием" столичных борделей, доход от которых в карманы милиционеров исчислялся сотнями тысяч долларов, передает Joinfo.ua.

"Службой внутренней безопасности МВД полностью изобличена преступная схема - из которой очевидно: сотрудники департамента ДБЗТЛ в Киеве не только не боролись с проституцией и борделями, а наоборот - создали и систематизировали крышевание сети подпольных публичных домов и салонов. Эти грязные сотрудники милиции наладили денежный поток в свои карманы - с проституции, крышуя от "наезда" бордели, занимаясь организацией сутенерства, координируя систему интернет-сайтов по оказанию платных интим-услуг..

Оперативная разработка ВБ этих грязных милиционеров велась около трех месяцев. Задокументированы десятки участников, сутенеров, "клиентов". Объем ежемесячных "доходов от проституток" для руководства киевского управления УБЗТЛ оценивается оперативниками около 350 000 $..

Решили больше не ждать - провели оперативные задержания, обыски. Наравне с оперативниками материалами наблюдений, изъятые улики, деньги, книги учета, электронные и интернет файлы, признательные показания сутенеров и владельцев притонов - полностью изобличают всех участников преступной схемы.

Задержан зам. нач отдела по городу Киеву - подполковник Дмитрий Ольховик. Зам начальника Киевского УБТЗЛ подполковник Слюсар - скрылся, объявлен в розыск. Задержаны и дают показание еще 4 участника группы. Более чем к 30 участникам схемы применены различные степени следственно-административных процедур со стороны ВБ, следствия, Прокуратуры. Следственные действия продолжается..

Моим приказом сегодня - УВОЛЕН с должности Начальник департамента (ДБТЗЛ) министерства Андриенко - показания в рамках уголовного дела в отношении него проверяются.

Приказом министра также уволен с должности начальник Киевского городского управления УБТЗЛ Ярослав Жук - меру реагирования в отношении него в рамках расследования изберут следователи.

В заключение примерчик: Работал себе в милиции майор и подполковник .. (Жук и Слюсар) .. поработали пол года и.. купили себе в пригороде Киева Ирпень - двухуровневые апартаменты в элитном доме по 120 тыс $ каждый.. Императивы и желания, которые возникают: Увольнять, судить, сажать и конфисковывать", - написал Аваков.

Источник: http://joinfo.ua/