Авария Ан-12 под Львовом: пять человек погибли

Авария Ан-12 под Львовом: пять человек погибли

Пять человек погибли в результате аварийной посадки транспортного самолета Ан-12 в международном аэропорту «Львов». Трое пострадавших госпитализированы. Об этом в пятницу, 4 октября, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщает ведомство, транспортник Ан-12 авиакомпании «Украина Аэроальянс» выполнял рейс из испанского Виго в Львов. С экранов радаров он пропал примерно в 14 километрах до аэропорта «Львов». Разбившийся лайнер обнаружили в полутора километрах от взлетно-посадочной полосы.

На борту находились восемь человек: семь членов экипажа и человек, сопровождавший груз. Как сообщается служба по чрезвычайным ситуациям, в результате крушения пять человек погибли, трое были госпитализированы в тяжелом состоянии. Информацию о пятерых погибших подтвердил мэр Львова Андрей Садовой, прибывший на место трагедии.

Замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк сообщил, что рассматриваются две версии: нехватка горючего и ошибка пилота. По его словам, среди выживших — пилоты самолета. Он также сообщил, что Ан-12 перевозил 10 тонн груза. Какой груз — он не сказал.