Австрия поместит миллионы невакцинированных от Covid людей в изоляцию

Австрия поместит миллионы невакцинированных от Covid людей в изоляцию

По словам канцлера Александра Шалленберга, с понедельника, 15 ноября, Австрия вводит карантин для непривитых людей в двух наиболее пострадавших от коронавируса регионах, чтобы предотвратить распространение его на всю страну. Об этом пишет The Guardian.

По словам Шалленберга, миллионам людей, не полностью вакцинированных против Covid в регионах Верхней Австрии и Зальцбурга, будет разрешено покидать свои дома только по причинам, которые считаются жизненно важными, такими как работа, покупка продуктов или посещение врача.

Ограничения соответствуют рекомендациям медицинских экспертов и будут контролироваться путем выборочных проверок, которые министр здравоохранения Вольфганг Мюкштайн сравнивает с контролем дорожного движения.

Кроме того, правительство Германии также заявило, что планирует ужесточить ограничения в отношении непривитых людей, так как уровень распространения вируса в обеих странах резко вырос до рекордно высокого уровня, а отделения интенсивной терапии столкнулись с растущей нагрузкой.