Авто нардепа Игоря Луценко задержала патрульная полиция Киева

Авто нардепа Игоря Луценко задержала патрульная полиция Киева

Патрульная полиция Киева задержала автомобиль народного депутата от "Батькивщины" Игоря Луценко, который нарушил правила дорожного движения.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в микроблоге в Twitter написал пресс-секретарь Министерства внутренних дел Артем Шевченко.

"За существенное препятствование движению временно задержано авто нардепа И. Луценко: п. 15.9 Правил дорожного движения - нарушение правил остановки", - отметил Шевченко.

Сам Луценко утверждает, что таким образом хотел протестировать полицейских.

"Сегодня настоял, чтобы мою машину полицейские забрали эвакуатором. Добился своего) Полиция хотела оштрафовать меня за то, что мой автомобиль был припаркован неправильно (это правда, он действительно стоял не там, где положено). Но молодой полицейский почему-то считал, что поскольку я владелец авто, то должен нести ответственность как водитель за водительское нарушение, которое он, впрочем, не зафиксировал. 250 гривен - это, конечно, дешевле, чем эвакуация, но это было бы юридически неправильным решением. Пришлось настаивать на правильном и гораздо более затратном для себя пути. Зато по закону;) Но по крайней мере у меня теперь будет моральное право требовать применения эвакуатора к нарушителям правил", - написал депутат на своей странице в Facebook.