Бабушка-должница довела коллектора до самоубийства

Бабушка-должница довела коллектора до самоубийства

О том, что коллекторы терроризируют написано немало. Но вот то, что сами коллекторы становятся жертвами - причем, с помощью своих же собственных методов - это неожиданно... Тем не менее, это факт!

Как сообщает информационное агентство «Fibster», пермская пенсионерка применила в отношении сотрудника коллекторского агентства весь спектр незаконных методов, традиционно применяемых коллекторами.

Вначале история была банальна: взяв кредит на технику в 2012 году размером 300 тысяч рублей, пенсионерка решила его просто не выплачивать, тем самым накопив огромный долг, который, позднее, был продан коллекторскому агентству. В 2015 году долг был продан коллекторскому агентству, сотрудник которого стал плотно работать с женщиной. Но далее события стали развиваться не так, как представляли себе коллекторы…

Кредиторов заемщица просто-напросто игнорировала. С середины 2015 года коллекторским агентством был назначен специалист по взысканию Антипов Алексей, занимающийся ее задолженностью. Многочисленные смс, звонки, и письма не давали особого результата до начала 2016 года, когда должница позвонила сама и высказала недовольство настойчивостью коллекторов. Именно в этот момент и настал переломный момент для взыскателя.

Как рассказывают коллеги Антипова, пенсионерка изо дня в день доводила его звонками, оскорбляла и всячески унижала. Затем пенсионерка применила тот же прием, который применяют коллекторы: переключилась на родных Алексея. В разговорах женщина обещала «сломать мужчине хребет». В результате родные Антипова боялись выходить на улицу.

Далее, пенсионерка поступила точно так же, как в подобных случаях поступает подавляющее большинство коллекторов: разузнав адрес Антипова, пенсионерка обливала дверь его квартиры помоями, писала нелестные слова на стенах подъезда и сплетничала об Антиповых с местными бабушками.

В результате с семьей коллектора произошло то же самое, что происходит с семьями заемщиков: их жизнь превратилась в настоящий ад!

Первой не выдержало сердце матери Антипова: она скончалась от сердечного приступа. Затем из-за сильных эмоциональных переживаний не выдержал и сам Антипов: он повесился на лестничной клетке терроризирующей его пенсионерки-должницы. В своей предсмертной записке, он рассказал о выходках заемщицы и обвинил ее в своей смерти. У покойного Антипова осталась жена и двое дочерей.

По информации источника, следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении пенсионерки по статье 110 УК РФ (Доведение до самоубийства).