"Балабол" - Елена Подгорная

"Балабол" - Елена Подгорная

Очень мало у нас профессионалов среди новых лиц, потому "слуги народа" в срАчном порядке сватают нам Германа Галущенко в министры энергетики. Причём словосочетание "в срАчном" вполне себе буквально - голосовать кандидатуру собираются прямо в этот четверг.

Чем примечателен кандидат в министры, кроме суто полтавской фамилии? А вот чем.

Германа Галущенко в узких и не очень кругах называют человеком Деркача. Того самого, с плёнками.

В 2013 году пан Герман пришёл в "Энергоатом" руководить юридическим департаментом по протекции Александра Деркача. Пиздец, да? И сегодня пан Герман - вице-президент "Энергоатома".

Про эти нюансы нам недавно рассказывал скандалист-разоблачитель Гео Лерос. По его мнению назначением Галущенко в министры власть рассчитывается за услуги Деркача. Ну вот этот идиотизм с попытками куснуть Байдена и Порошенко.

Ещё у пана Галущенко в бекграунде есть обвинения в том, что именно его стараниями "Энергоатом" проиграл суды и благополучно выплатил разнообразным российским аферистам больше 28 миллионов долларов. Честный такой министр у нас может нарисоваться.

Но это всё мелочи. Кто у нас нынче без скелета в шкафу и без соло хуем по роялю?

Но вот отдать ключевую бюджетообразующую энергетическую отрасль под контроль российских агентов - это мощно.

Не только я так думаю.


Ольга Кошарна, которая бывший член Колегии Госинспекции ядерного регулирования Украины, аккуратно и вежливо считает, что руководство "Энергоатома" весьма токсично для всей команды Зеленского. Это практически цитата.

И нашему недоразумению неплохо бы подумать, да хоть теми остатками серого вещества в черепной коробке, хоть остатками инстинкта самосохранения, подумать и осознать - назначать министром энергетики человека, близкого к российскому агенту, будет явной угрозой национальной безопасности. А ещё это плевок в сторону США. Конкретно - в президента Байдена. Байдену то ничего - не долетит. А вот с нами вопрос останется открытым. Как бы не умыться потом.

И ведь Зеленский знает всю эту срамоту. Кто под кем лежал и куда для чего пришёл.

Собственно сам Владимир Александрович во время своей встречи со "слугами" прямо называл Деркача агентом ФСБ.  

Но вместо того, что бы параллельно с США ввести санкции против российского агента, он дарит ему контроль над всей энергетикой Украины. Читаем: Зеленский собирается передать контроль над энергетикой Украины россии.

Вот и вся цена патриотическим заявлениям Зеленского до копейки.

Белкины забавки