Пресс-секретарь президента Петра Порошенко назвал министра финансов Наталью Яресько и мэра Львова Андрея Садового кандидатами в премьеры, передает LB.
"Есть три варианта развития событий: технократическое правительство (во главе с Н.Яресько) в случае объединения всех проевропейских фракций вокруг технократического правительства; политическое правительство (например, во главе с А.Садовым), цель этого правительства, как и предыдущего - ускорение темпа реформ; если парламентские силы имеют другие кандидатуры, пусть предлагают их и находят 226 голосов в Верховной Раде. Президент готов работать с любым кандидатом, которого предложит коалиция", - написал Святослав Цеголко в фейсбуке.
Утром на согласительном совете в Верховной Раде лидер фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что его политическая сила поддерживает технократическое правительство.


















!["Першило Першилович Путін закашлявся і не тільки... [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/03/2212/221287_48xx_.jpg)
