Банковские карты: новый способ хищения денег с карт

Банковские карты: новый способ хищения денег с карт

Количество способов мошенничества и обмана с целью похищения денежных средств с банковских карт неуклонно растет в последнее время. Эксперты рассказали о новом методе воровства денег с карт, разработанном аферистами.

Как выяснилось, даже неприметная пенсионерка в платке, которая скрывает лицо, на деле может оказаться злоумышленником. Так, лишиться личных сбережений можно сразу после запуска карты в банкомат.

Секрет трюка аферистов кроется в незавершенном сеансе работы. Злоумышленник выбирает в банкомате функцию перевода средств с карты на карту, и, когда жертва вставляет свою банковскую карту, происходит списание в пользу мошенника.

Причем аферист совершает свою махинацию перед жертвой, поэтому зачастую мошенники тщательно закрывают свое лицо, чтобы потом их личность не могли опознать. При этом правоохранители отмечают, что таких случаев мошенничество стало очень много.

Чтобы не стать жертвой злоумышленников, следует внимательно осмотреть монитор банкомата на предмет незавершенных операций, а лучше до ввода карты несколько раз нажать клавишу «Отмена».