Барселона громит Баварию

Барселона обыграла Баварию со счетом 3:0 в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов, который состоялся 6 мая.

В первом тайме Бавария больше защищалась, не имея в своем составе лидеров команды из-за травм – Франка Рибери и Арьена Роббена. Но Барселоне пару раз удалось создать за первые 45 минут несколько опасных моментов. Сначала на 14-й минуте выскочивший 1 на 1 с голкипером Луис Суарес не сумел обыграть Мануэля Нойера, А удар Неймара практически с линии вратарской на 14-й минуте заблокировал Рафинья.

Бавария за весь матч создала лишь один 100% момент. На 17-й минуте встречи Роберт Левандовски не сумел попасть по мячу с убойной позиции, находясь всего в нескольких метрах от ворот.

Во второй тайме Барселона, упустив несколько возможностей для взятия ворот, довела дело до разгрома. На 77-й минуте встречи Дани Алвес поборолся на чужой половине поля и отдал пас на Лионеля Месси. Последний сместился с левого фланга в центр и сильно пробил по воротам. Счет на табло стал 1:0. Спустя несколько минут вновь отличился Месси. Аргентинец элегантно посадил на пятую точку Жерома Боатенга, а после красиво перекинул мяч в сетку ворот через Мануэля Нойера.

А поставил точку в матче Неймар, который после паса Месси в центре поля, реализовал выход 1 на 1 с голкипером. Итоговый счет матча 3:0.

Голы: Месси 77, 80, Неймар 90+4