"Батькивщина" остается в коалиции - Тимошенко

"Батькивщина" остается в коалиции - Тимошенко

Руководитель фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что её политическая не собиралась выходить из коалиции, поскольку в Украине идет борьба против российского агрессора, сообщает пресс-служба партии.

"Мы ответственная политическая сила. Я хочу остановить все провокационные разговоры о том, что "Батькивщина" выйдет из коалиции. Пока в Украине война на восточных границах, "Батькивщина" никуда из коалиции выходить не будет", - заявила Ю.Тимошенко в программе "Подробности недели" на телеканале "Интер".

Тимошенко обратилась к коллегам-политикам из других политических сил с просьбой "прекратить провокационные разговоры" по этому вопросу.

Председатель "Батькивщины" также заявила, что во вторник фракция обязательно будет голосовать за "евроинтеграционные законы" и добиваться принятия двух проектов постановлений, внесенных женщинами парламента: об обращении к Генпрокурору с просьбой внести представление на снятие депутатской неприкосновенности с представителя "Народного фронта" Андрея Тетерука и обращение к нему о добровольном сложении депутатского мандата из-за поведения "несовместимого со званием народного депутата".

"Во вторник мы будем добиваться, чтобы были проголосованы два постановления, которые внесли женщины парламента. Я хочу поблагодарить их за то, что такие постановления внесены", - сказала Ю.Тимошенко.

Она напомнила, что депутат от "Батькивщины" Александра Кужель находится в больнице с сотрясением мозга после того, как в четверг депутат А.Тетерук ударил ее по голове стеклянной бутылкой.

"Существуют и медицинские заключения о сотрясении мозга, и все милицейские протоколы, это подтверждают, потому что все произошло на глазах у большого количества народных депутатов", - сообщила Ю.Тимошенко.