"Байден и Выборы" - Олег Пономарь

"Байден и Выборы" - Олег Пономарь

Несколько моментов в связи с тем, что Байден остался единственным кандидатом от демократической партии на президентские выборы.
- Как я писал в марте, у Сандерса нормальное и уважительное отношение к Байдену и они нормально и интенсивно общаются (при активном участии Обамы) с целью объединить усилия максимально для того, чтобы и все избиратели Сандерса проголосовали за Байдена - Vote blue - no matter who!
В ноябре именно явка будет решающим фактором (чем выше явка - тем выше шансы Байдена, так как избиратель Трампа придет на участки в любом случае). Четыре года назад некоторые избиратели Сандерса (из-за персональной антипатии к Клинтон) остались дома и Трамп победил (но даже так Клинтон набрала на 3 млн голосов больше, это американская система выборщиков сыграла свою шутку). Поэтому повторю - а) на этот раз будет сделано всё правильно, б) личных недоразумений нет, есть хорошее сотрудничество.
Трамп пытается снова вбить кол между Сандерсом и Байденом. Трамп делает всё, чтобы Сандерс был обижен на руководство демократической партии и Трамп призывает избирателей Сандерса голосовать за Трампа.
- Еще про явку.
У Трампа избиратель организованный (фанатики всегда организованы). И тут появляется фактор коронавируса. Осенью возможно нужно будет голосовать по почте (о переносе выборов не может быть и речи). Так вот Трамп всячески препятствуют и блокирует попытки принять закон о голосовании по почте (он говорит, что это ненадежно, хотя - это ложь). Ведь он знает, что его избиратель придет и несмотря на вирус и это его шанс. Поэтому борьба за закон о голосовании по почте будет нарастать, если опасность коронавируса до осени не уменьшится.
- Далее.
Кто-то в комментариях спрашивал вчера - как противостоять демонизации Байдена, которую проводят кремлевская и трамповская пропаганда (сейчас у них новая фишка - якобы проблемы Байдена со здоровьем, что есть абсолютным бредом и ложью. Байден всего на 3 года старше Трампа и его психика в миллион раз здоровее Трампа. Про моральные и профессиональные качества я даже не говорю).

Я не знаю как этому противостоять.
Только факты, правда.
Но.. Я лично с трампистами дискуссий не веду и переубеждать, аргументировать не практикую. Пришел к выводу, что, когда мозги хакнуты, - это практически не лечится. Но это мой опыт - каждый решает сам.
- И в конце.
Вчера вышел свежайший опрос  - Байден опережает Трампа на 8 пунктов в президентском общенациональном рейтинге.
Хорошего дня всем.

Олег Пономарь