"Байден опережает Трампа в семи ключевых штатах США" - Влад Пономарь

"Байден опережает Трампа в семи ключевых штатах США" - Влад Пономарь

Байден лидирует в семи ключевых штатах, включая те, где Хиллари Клинтон проиграла Трампу в 2016 году.

Байден увеличивает свой отрыв от Трампа в некоторых ключевых штатах, победа в которых будет означать и общую победу на выборах президента США. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на опубликованные вчера результаты соцопросов.

В частности, опрос, проведенный университетом Куиннипиак, показывает, что во Флориде Байден опережает Трампа на 11%, в Пенсильвании — на 13%, а в Айове — на 5%.
Два опроса, проведенных New Your Times и колледжем Сиена, показывают, что в Неваде Байден опережает Трампа на 6%, а в Огайо - на 1%.
По данным Юридической школы университета Маркетт, Байден опережает Трампа в Висконсине на 5%.
Несколько других опросов показывают, что в Мичигане Байден опережает Трампа на 6% с лишним.

Голоса жителей именно этих штатов (а также некоторых других) окажут решающее влияние на исход выборов президента США, отмечает Bloomberg. На выборах 2016г Клинтон получила больше голосов, однако ее поражение с минимальным отставанием в Пенсильвании, Мичигане и Висконсине не позволили ей победить.
Примерно две трети жителей этих штатов, принявших участие в опросах, полагают, что первые дебаты между Байденом и Трампом выиграл Байден. Кроме того, результаты опросов показывают рост сомнений населения в том, что Трампу удастся успешно справиться с пандемией в США.

Влад Пономарь